Сумрачные дали

обучение магии, гаданию на картах, рунах, восстановление семьи, защиты, чистки, привороты, диагностика негатива, рунические ставы, талисманика, мусульманская магия

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
Фазы луны
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Июнь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 41, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 40 :: 2 поисковых систем

Дэви

Больше всего посетителей (165) здесь было Sun May 27, 2018 12:06 am
Самые активные темы
ПОБОЛТАЕМ? общение на любые темы
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ!
КАКИМИ Я ВИЖУ НАШИХ ФОРУМЧАН?
Приглашаю на чашечку ароматного кофе!!!!
живое /неживое треннинг
СТИХИ, КОТОРЫЕ ЗАПОМНИЛИСЬ...
Расклад на вопрос
Сумрачные дали
ВНИМАНИЕ !!!!!!

МЕТОДИКИ, СТАТЬИ, РИТУАЛЫ ВЫЛОЖЕНЫ В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ,ПРИ ПРАКТИЧЕСКОМ ПРИМЕНЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ОБРЯДОВ И РИТУАЛОВ,ВЫ ВОЗЛАГАЕТЕ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ НА СЕБЯ.

статистика
Openstat
яндекс метрика
Яндекс.Метрика
раскрутка сайта
бесплатная раскрутка сайта
Карта сайта
лента

Поделиться | 

БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  Следующий
АвторСообщение
Скалли
Völva

Дата регистрации : 2015-11-29

СообщениеТема: Re: БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ   Sun Jan 21, 2018 10:41 am

ДОБРОЕ УТРО И ХОРОШЕГО ВСЕМ ДНЯ !

Вернуться к началу Перейти вниз
Скалли
Völva

СообщениеТема: Re: БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ   Sun Jan 21, 2018 10:44 am

ЗАЧЕМ С ЛЮДЬМИ ЗДОРОВАТЬСЯ .

Жил-был на свете человек. Задумался он как-то о сущности своего бытия и пришел к выводу, что говорит он за день очень много слов, и решил, что надо быть бережливее. И подумал он: "Ну зачем я каждый день утром здороваюсь, а вечером прощаюсь с людьми? Толку-то ведь никакого от этого. Зла я людям не желаю, значит, обойдутся они без моего приветствий и прощаний!" Сказано - сделано!

Просыпается он утром, идет по улице и не здоровается ни с кем! Идет, улыбается, здорово, мол, он придумал.

Сначала-то люди здоровались с ним по привычке, смотрят - не отвечает ничего. А человек наш ничего не замечает, идет себе довольный по улице - здорово придумал!

Потом люди только головой ему при встрече кивать стали, а он опять не отвечает, только улыбается. И так вот мало-помалу совсем перестали на него внимание обращать. Дошло до того, что в комнату он входит - а в его сторону голову никто не поворачивает, на стул садится - а человек, не видя его, тоже на стул садится, как будто пустой он...

- Ну и ладно! -- подумал человек, - пусть себе не замечают! Я и сам по себе проживу! Я вон весь какой!

Сказал он это и к зеркалу подошел.

А в зеркале - ничего нет. Нет, диван, конечно, в зеркале отразился, стена отразилась. А человека нашего нет!

- Эй!!! -- кричал он и стучал руками по зеркалу, - где я??? Куда я делся???

А зеркало говорит:

- Кто это раскричался тут? Вот беспокойные нынче существа пошли! Кричат чего-то, а сами прячутся!

- Куда это я прячусь? Я тут стою, перед тобой прямо!

А зеркало, надо сказать, мудрым было, ему сразу понятно стало, в чем дело, и говорит оно человеку:

- Сколько лет живу я на свете, а все одно повторяется! Как человек здороваться перестает со всеми, так и пропадает сразу! Не видно его становится, как будто и не жил никогда.

Расплакался человек (только слез-то его тоже не видно было!), что делать не знает.

Выбежал он на улицу.

- Здравствуйте, здравствуйте, - кричит он, да только никто не обращает на него внимания!

Возвращается он домой, снова к зеркалу подбегает, как быть, что делать, спрашивает.

А зеркало отвечает ему:

- Да, то, что однажды потеряно было, теперь не скоро наверстаешь, а назад-то уж и вовсе не вернешь, но есть одно волшебное средство! Выйдешь на улицу - скажи: "Здравствуй, солнышко!". Солнышко тебя и заметит. Потом с ветром поздоровайся, потом с деревцами на дорожке. И они тоже тебя заметят. А там уж, может, и люди на тебя внимание обратят.

Долго ли, коротко ли дело было, только человек наш, выходя на улицу с солнышком сначала здоровался, потом с ветром здоровался, с деревцами и птичками здоровался... Потом и люди его замечать стали да приветствием на его приветствием отвечали.

И живет такой человек среди нас где-то. Со всеми здоровается, понял он, что не пустой звук "здравствуйте", что нужен он людям и всем живым существам.

Сказка Кудесницы Ладо
Алания
Владелец

Дата регистрации : 2013-04-07

СообщениеТема: Re: БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ   Mon Jan 22, 2018 9:49 am

ЛЕЙХЕН

Дарина

Дата регистрации : 2016-12-10

СообщениеТема: Re: БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ   Mon Jan 22, 2018 10:01 am

Лейхен! С Днём рождения!!!!!!
Пусть жизнь радует во всех сферах! Благополучия, успеха, процветания!
Спасибо за этот прекрасный ресурс!!!

Алания
Владелец

Дата регистрации : 2013-04-07

СообщениеТема: Re: БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ   Tue Jan 23, 2018 8:51 am

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 23 ЯНВАРЯ

1. Какая погода на Григория – таким будет и лето.

2. Сено в стогах покрывалось инеем – тепла мало будет.

3. Южный ветер дует – будут грозы, особенно в начале лета.

4. Деревья покрыты инеем – лето будет ясным.

5. Много снега – много хлеба.

6. Иней на столбах и на деревьях – к плохой рыбалке и неурожаю ржи.

7. Если иней не проходит до вечера – ждите ненастья.

8. Весь день солнечно и сухо – к засухе.

9. Первая капель на Григория – лето будет теплым.

10. Небо ясное, безоблачное – весна наступит рано.

11. В этот день обращаются за помощью к стоговому – добром духу, живущему в скирдах и стогах сена. Если относиться к стоговому с вниманием и заботой – он не подпустит к сену мышей и других грызунов. Поэтому на Григория крестьяне шли в поле к скирдам, кланялись стоговому, благодарили за «работу» и оставляли в качестве угощения каравай.

12. Снег идет сухой – и лето сухим будет. Снег мокрый – июнь, июль и август будут дождливыми.

13. Тот, кто появился на свет в этот день, будет отличаться крепким и волевым характером.

14. Счастливой приметой считается приготовить или отведать на Григория что-нибудь мясное – весь год здоровым быть.

15. Нельзя выносить из дома мусор и золу, чтобы вместе с ненужным хламом случайно не выбросить свое счастье.

16. Если трижды обойти стог сена против солнца – в этом году обязательно разбогатеешь! Для верности надо взять горсть сена из этого стога и принести его домой.

ЛЕЙХЕН
Владелец

Дата регистрации : 2013-04-02

СообщениеТема: Re: БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ   Tue Jan 23, 2018 6:41 pm

Всем доброго январского вечера.... тепла и уюта вашему дому!!!
http://www.sumrachniedali.com/
Скалли
Völva

СообщениеТема: Re: БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ   Wed Jan 24, 2018 10:19 am

Скалли
Völva

СообщениеТема: Re: БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ   Wed Jan 24, 2018 10:20 am

24 ЯНВАРЯ  - ДЕНЬ ФЕДОСЕЯ - ВЕСНЯКА .

Согласно народному календарю 24 января – день Федосея-Весняка. По погоде в этот день предсказывали весну, примечали, чего ждать от сева, каким будет урожай.

Предсказывали погоду и по поведению животных.

Много «погодных» примет связано с Федосеевым днем!
НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 24 ЯНВАРЯ .

1. 24 января выдался теплый денек – весна скоро придет и принесет много дождей.

2. Сильная оттепель – весна загостится на земле надолго. В старину говорили, что «хилая зима – живучая», то есть, зимняя оттепель затянется надолго. Еще одна поговорка на эту тему: «Если в январе март, то и в марте января жди».

3. Если на Федосея морозно – яровые не скоро придется сеять. К тому же, это дело затянется дольше обычного!

4. Сильная стужа в этот день – нечисть куролесит. Во время Святок ее всю из домов и прочих мест повыгоняли, к людям не пускают, вот и отыгрывается она морозами.

5. Снег с утра – особо жестокие, трескучие морозы начнутся с вечера и пройдут не скоро.

6. Эхо далеко слышно в лесу – к сильному морозу.

7. Овцы громко блеют и сбиваются всем стадом в угол – погода испортится.

8. Овцы между собой дерутся – к ветреной погоде.

9. Мокрая шерсть у овец – к дождливому году.

10. Корова не хочет выходить во двор – скоро будет снежная буря.

11. Корова трясет ногами – к холодам.

12. Сосульки на крышах – к теплому февралю.

13. Часто в этот морозный день на человека нападала лихорадка-трясовица. Ее люди представляли, как один из нечистых духов: злую женщину в черной одежде. Чтобы прогнать трясовицу, надо напустить в квартиру разной вони – она не любит, когда неприятно пахнет.

14. Кроме того, лихорадку прогонял дым во время топки овина. Но самым верным средством от любой простудной хвори считалось купание в бане. Традиция оздоравливать организм этим нехитрым методом сохранилась и по сей день.

15. Чтобы защитить от трясовицы ребенка, на ночь его укутывали в шкуру животного. Если шкуры нет – заставляли спать в шубе.

16. Верили, что если прокатить по всему селу колесо, скоро придет тепло.
Скалли
Völva

СообщениеТема: Re: БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ   Thu Jan 25, 2018 12:32 pm

Скалли
Völva

СообщениеТема: Re: БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ   Thu Jan 25, 2018 12:33 pm

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 25 ЯНВАРЯ .

Если идет снег – летом будет много дождей
Теплый ветер 25 января – примета к тому, что лето будет засушливым, а урожай – небогатым
Ясная и морозная погода в Татьянин день – лето будет в меру теплым и без особых перепадов температуры
Женщины, которые родились в Татьянин день, будут хозяйственными. В качестве талисмана им стоит носить черный агат
Если ярко светит солнце 25 января – скоро прилетят птицы, и наступит весна
Если студент хочет получить везение в учебе на следующий год, ему нужно обязательно отстоять молебен в церкви, который проводится в честь памяти Святой Татьяны. Только потом можно приступать к празднованию и веселью.
Большие сугробы в Татьянин день – будет много хлеба
Метель и сильный ветер 25 января – будет засуха, неурожай и неудачная рыбалка
Если в этот день старшая женщина в семье испечет каравай, то это позволит получить хороший урожай. И каждый из домочадцев 25 января обязан съесть хотя бы кусочек каравая. Излишек скармливали домашней скотине .
если хлеб поднимался холмиком в середине, значит, жди удачи в этом году и жизнь наладится, пойдет в гору; - если каравай получался гладкий и без изъянов - это верная примета к спокойному году и размеренной жизни; - если каравай пригорал - радовались - пригорелую корочку должна была съесть именинница, чтобы она могла с готовностью принять все от своей судьбы; - а вот если каравай трескался - это считалось тревожным знаком.
Звездное небо в День Татьяны – примета, которая предвещает раннюю весну
Если девочка родилась 25 января, она будет способной к наукам и хорошей хозяйкой.
Если родился мальчик – он будет несчастным.
Говорят: «В день Татьяны все студенты пьяны». Если не напьешься 25 января, учеба будет хуже даваться»
МИ ЛЕДИ
Völva

Дата регистрации : 2015-01-25

СообщениеТема: Re: БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ   Thu Jan 25, 2018 1:43 pm

Скажи еще спасибо, что живой

Подумаешь, с женой не очень ладно.
Подумаешь, неважно с головой.
Подумаешь, ограбили в парадном.
Скажи еще спасибо, что живой.

Ну что ж такого, мучает саркома?
Ну что ж такого, начался запой.
Ну что ж такого, выгнали из дома?

Плевать, партнер по  покеру дал дуба.
Плевать, что снится ночью домовой.
Плевать, соседи выбили два зуба.

Да ладно, ну уснул вчера в опилках.
Да ладно, в челюсть врезали ногой.
Да ладно, потащили на носилках.

Да, правда, тот, кто хочет, тот и может.
Да, правда, сам виновен. Бог со мной.
Да, правда, но одно меня тревожит:
Кому сказать спасибо, что живой?

В. Высоцкий
ЛЕЙХЕН
Владелец

СообщениеТема: Re: БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ   Sun Jan 28, 2018 11:29 am

Совет дня: Счастье рядом... Не придумывайте себе идеалы... Цените то, что имеете..

светлана25
Практик

Дата регистрации : 2016-04-16

СообщениеТема: Re: БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ   Sun Jan 28, 2018 1:12 pm

29 января: традиции и обычаи дня

В земледельческом календаре день назвали Петр-полукорм. А все потому, что к этому времени первая половина зимнего корма, заготовленного для скотины, заканчивается.

На Петра-полукорма вышла половина зимнего корма.

Крестьяне с этой даты делили зиму на две половины. Считалось, что одна вторая зимы уже подошла к концу. В старину в этот день в закромах наводили порядок и примечали, сколько осталось припасов. Если запасов оставалось меньше половины, то старались урезать суточную норму корма скоту.

Постится и скотина, если хозяин корму не припас.

Ещё в этот день пополам ломали лучину и клали крестом на полу – к богатству.

В народе Петра-полукорма считали одним из покровителей скота. На Руси апостолу Петру молились при горячке.

Народные приметы на 29 января

Если в амбарах ржаного хлеба больше половины осталось, будет хороший урожай.
Курица стоит на одной ноге – к морозу.
Если морозно в этот день, лето будет жарким.
Метель на Петра – к дождливому лету.
Северный ветер – к морозам и похолоданию.
Снег идет – весной много травы будет. Ещё это предвещает удачную рыбалку в теплое время года.
Самовар гудит – к холодам.
Яркий месяц с крутыми рогами – к легкому и приятному морозу.
Если на закате солнце в красный свет окрашено, то следующий день будет морозным и солнечным.
Люди, родившиеся 29 января, слывут хорошими хозяевами, которые умеют наживать богатство. Их камень агат.
belisima

Дата регистрации : 2016-09-20

СообщениеТема: Re: БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ   Wed Jan 31, 2018 11:59 pm

belisima

СообщениеТема: Re: БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ   Thu Feb 01, 2018 12:00 am

belisima

СообщениеТема: Re: БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ   Thu Feb 01, 2018 12:01 am

ЛЕЙХЕН
Владелец

СообщениеТема: Re: БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ   Thu Feb 01, 2018 10:56 am

Я измеряю нежность тишиной... Несказанными лишними словами.... Когда внезапно чувствуешь душой... того, кого не чувствуешь руками....

Bubastuwka

Дата регистрации : 2013-04-16

СообщениеТема: Re: БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ   Wed Feb 07, 2018 11:10 am

Здравствуйте!!!
Всем отличного настроения и всего самого наилучшего!
Помогите, пожалуйста! Что бы мне сделать? Уже не знаю как помочь себе.. ничего не помогает...
Проблема заключается вот в чем. У меня на лице воспаляется любой прыщик... Гармония сдавала- в норме, ходила по врачам- не помогает...
Все началось с того, как начались проблемы с мужем и Сенно в последние полгода. На улицу не выйти... Любой порез долго заживает.... Раньше все проходило быстро даже не обрабатывая рану... А тут... Осталась Надежда только на вас!
Может руны нанести, или заговоры? Даже готова есть червей- лишь бы помогло....
Хочется быть красивой! А то все навалилось... Развод с мужем, больная кожа.... Ужас!!!!!!
ЛЕЙХЕН
Владелец

СообщениеТема: Re: БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ   Wed Feb 07, 2018 11:21 am

Bubastuwka пишет:
Здравствуйте!!!
Помогите, пожалуйста! Что бы мне сделать? Уже не знаю как помочь себе.. ничего не помогает...
Проблема заключается вот в чем. У меня на лице воспаляется любой прыщик... Гармония сдавала- в норме, ходила по врачам- не помогает...
Все началось с того, как начались проблемы с мужем и Сенно в последние полгода. На улицу не выйти... Любой порез долго заживает.... Раньше все проходило быстро даже не обрабатывая рану... А тут... Осталась Надежда только на вас!
Хочется быть красивой! А то все навалилось... Развод с мужем, больная кожа.... Ужас!!!!!!

проблемы кожи могут начаться из за печени и кишечника, в условии постоянного нервного напряжения это не удивительно, есть много препаратов медицинских - которые могут вам помочь. Лечить нужно органы и нервы. Так же проверьте аллергические реакции. Магия конечно хорошо но физику тоже запускать нельзя...
Angel334-76

Дата регистрации : 2016-11-09

СообщениеТема: Re: БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ   Wed Feb 07, 2018 12:47 pm

Bubastuwka пишет:
Здравствуйте!!!

Доброго времени суток! А вы проверялись на сах. диабет? Правильно вам Лейхен написала, проверьте печень, кишечник, поджелудочную. Обычно при сах. диабет раны плохо и долго заживают.
ЛЕЙХЕН
Владелец

СообщениеТема: Re: БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ   Wed Feb 07, 2018 2:09 pm

Самое большое наследство — воспитанность.
(Восточная мудрость)
Всем хорошего дня!!!
Скалли
Völva

СообщениеТема: Re: БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ   Thu Feb 08, 2018 9:32 am

Bubastuwka

Дата регистрации : 2013-04-16

СообщениеТема: Re: БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ   Thu Feb 08, 2018 4:36 pm

ЛЕЙХЕН пишет:
Bubastuwka пишет:
Здравствуйте!!!

проблемы кожи могут начаться из за печени и кишечника, в условии постоянного нервного напряжения это не удивительно, есть много препаратов медицинских - которые могут вам помочь. Лечить нужно органы и нервы. Так же проверьте аллергические реакции. Магия конечно хорошо но физику тоже запускать нельзя...

Благодарю, Уважаемая Лейхен! Вчера купила препараты, как вы подсказали! Вчера начала пить! и О, чудо! Результат уже утром был виден. Что самое интересное, я ходила с этой проблемой к врачам... Никто не сказал, что нужно именно печень почистить и кишечник... )
Angel334-76

Дата регистрации : 2016-11-09

СообщениеТема: Re: БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ   Fri Feb 09, 2018 9:19 am

ЛЕЙХЕН
Владелец

СообщениеТема: Re: БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ   Fri Feb 09, 2018 9:59 am

Проснуться утром и взглянуть в окно,
За гранью суеты оставить мысли…
И вдруг окажется нелепо и смешно
Все то, что с нами было в прошлой жизни…

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ   

БЕСЕДЫ В СУМРАКЕ
Страница 25 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сумрачные дали :: ОБЩЕНИЕ НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :: НАШЕ ОБЩЕНИЕ-
Перейти: